ДомойПроисшествияОгнеборец из Черногорска спас людей на пожаре во время своего отпуск

Огнеборец из Черногорска спас людей на пожаре во время своего отпуск

-

7 декабря в небольшом поселке Усть-Абакан на улице Новой произошел пожар в жилом доме. Фортунное стечение обстоятельств сыграло решающую роль в спасении двух человеческих жизней. Водитель пожарной машины Виктор Бирюков оказался в нескольких шагах от места происшествия и мгновенно отреагировал. Благодаря его отваге и решимости, а также содействию его товарища и соседа, два человека были спасены из охваченного пламенем жилища.

Когда Виктор и его приятель прибыли на место пожара, они столкнулись с критической ситуацией: выход из дома был перекрыт огнем, а внутри, возле окна, находился маленький мальчик. Мужчины сразу же попытались установить контакт с ребенком, убедив его открыть окно. Затем, действуя быстро и решительно, они подхватили мальчика и вынесли его из здания, спасая его от опасности.

Маленький спасенный рассказал, что внутри дома еще находится его неспособная передвигаться бабушка. В этот момент Виктор решил подсадить своего товарища Алексея, чтобы он проник внутрь через окно. Алексей смог вытащить пожилую женщину и передал ее Виктору, который уже ожидал ее наружу, а также прибывшему на помощь соседу.

Сразу после этого на место происшествия прибыли местные пожарные. Виктор Бирюков продолжил оказывать поддержку и помощь своим коллегам в тушении пожара.

Пожар повредил крышу и веранду жилого дома на площади 60 квадратных метров. Вероятной причиной пожара стал недостаточный контроль за печным отоплением.

“Я оказался просто в нужное время и в нужном месте. Помощь людям в беде – это мой долг как гражданина, и я не думаю о наградах или медалях. Если человек нуждается в помощи, я всегда готов прийти на помощь. Моя многолетняя служба в пожарной охране помогла мне знать, что делать в этой ситуации, и я старался сделать все возможное, чтобы помочь потушить пожар”, – поделился Виктор Бирюков.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x