ДомойВ РоссииМорозы вызвали сбои в электроснабжении Иркутской области

Морозы вызвали сбои в электроснабжении Иркутской области

-

Сибирь охватили суровые морозы, которые привели к серьезным проблемам с энергоснабжением. Вчера всю ночь и день решались вопросы обеспечения энергией части жителей Хакасии. Сегодня похожая ситуация наблюдается и в Иркутской области. В четырех населенных пунктах Иркутского района затух свет в домах на сорока шести улицах, как сообщает Иркутская электросетевая компания.

“10 декабря произошло частичное отключение электроэнергии в Иркутском районе” – отметили в ИЭСК. Среди пострадавших – население деревень Грановщина, Ширяева и поселков Урик с Хомутово.

Ситуация в Иркутске столь же тревожна: по данным местной администрации, обесточены дома на нескольких улицах города. Активно ведутся работы по восстановлению подачи электричества, идет учет обесточенных абонентов.

Текущие погодные условия в Иркутской области отличаются необычайно низкими температурами, достигая отметок на 11-17 градусов ниже климатической нормы для этого времени года. В регионе зафиксирована температура до минус 50 градусов, а в Иркутске – до минус 38. Синоптики предрекают, что морозный период продолжится по меньшей мере до 12 декабря, оставляя жителей в борьбе с холодом и без электроснабжения.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x