ДомойВ РоссииБолее 12 млрд руб. необоснованных доходов чиновников перечислено в федеральный бюджет в этом году

Более 12 млрд руб. необоснованных доходов чиновников перечислено в федеральный бюджет в этом году

-

В 2023 году судебные приставы направили в государственный бюджет свыше 12 миллиардов рублей, взыскиваемых с государственных служащих по решению прокуратуры в связи с неподтверждённой легальностью доходов. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

“В период с января по октябрь 2023 года судебные приставы успешно взыскали и перевели в государственный бюджет около 12,5 миллиардов рублей посредством исполнительных процедур”, – отметили в службе.

ФССП также отмечает, что в рамках исполнительных процессов, инициированных после получения судебных приказов по заявлениям прокуроров, было передано в компетентные органы около 1,2 миллиарда ценных бумаг. Помимо этого более 3000 единиц недвижимости и свыше 1500 единиц объектов движимого имущества, включая транспортные средства, предметы роскоши и другое имущество.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, что стало показателем прогресса в предотвращении и борьбе с этим явлением на всех уровнях.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x