ДомойПроисшествияВ Приисковом потерялись 28 снегоходчиков

В Приисковом потерялись 28 снегоходчиков

-

Вблизи населенного пункта Приисковое несколько групп снегоходчиков из-за резкого ухудшения погоды оказались в сложной ситуации, не смогли вернуться на базы и заночевали в тайге. Организована спасательная операция с участием волонтеров и специализированных служб.

МЧС сообщает, что в предыдущий день 28 туристов, катавшихся на снегоходах в районе Приискового, попали в плохую погоду и потеряли ориентировку. У одной из групп была возможность сообщить о своем положении через спутниковый телефон.

Из-за снегопада и ветра при температуре -13 градусов спасатели не смогли отправиться на поиски ночью. С первыми лучами утра к розыску приступили местные добровольцы, а также направлены профессионалы из Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда. Готов к отправке вертолет Ми-8 из Красноярского авиационного центра, однако его использование ограничивается погодными условиями.

Ранее Хакасский ЦГМС уже предупреждал о сложных погодных условиях, прогнозировались снегопады и снижение температуры. На данный момент получена информация о локализации всех групп туристов, проводится их эвакуация.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x