ДомойВ РоссииРоссия готовится к президентским выборам: в планах массовое информирование избирателей

Россия готовится к президентским выборам: в планах массовое информирование избирателей

-

Избирательная комиссия Хакасии объявила о старте обширной информационной кампании, направленной на повышение осведомленности граждан о предстоящих президентских выборах. С середины февраля до начала марта 2024 года, вдоль и поперек России, развернется программа личного уведомления избирателей: комиссии 88 регионов активизируют усилия для разъяснения ключевых деталей голосования.

Значительное новшество предстоящих выборов — мобильное приложение «ИнформУИК», которое послужит дополнительным каналом коммуникации. В рамках проекта более 89 тысяч участковых избирательных комиссий и свыше 440 тысяч членов УИК будут вовлечены в процесс обучения и информирования.

График подготовки следующий:

  • С 20 по 25 декабря 2023 года запланированы курсы для сотрудников региональных и территориальных избирательных комиссий.
  • С 15 января по 6 февраля 2024 года программу обучения пройдут представители участковых комиссий.

Тестирование «ИнформУИК» уже показало свою эффективность в ходе Единого дня голосования в 2023 году, охватив 78 субъектов Федерации. Активное применение на практике принесло впечатляющие результаты: обходы домохозяйств, личные беседы с избирателями и уточнение информации о миллионах граждан доказали, что такой подход обладает значительным потенциалом для обеспечения высокой явки и прозрачности выборов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x