ДомойПроисшествияДва человека, повредивших чужое имущество, задержаны в Черногорске

Два человека, повредивших чужое имущество, задержаны в Черногорске

-

В Черногорске сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих мужчин, подозреваемых в повреждении чужого имущества. В обоих случаях причинен существенный материальный ущерб. Подробности происшествий рассказала пресс-служба Управления Росгвардии по Хакасии.

Первое происшествие случилось в ночь на субботу. Группа задержания вневедомственной охраны получила сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из общежитий на улице Космонавтов. Прибывшие на место росгвардейцы обнаружили разбитую входную дверь и сломанную бейсбольную биту. Вахтер сообщила стражам правопорядка о том, что несколькими минутами ранее неизвестный мужчина требовал пропустить его внутрь общежития. При этом необходимого разрешения при себе не имел. Получив отказ, гражданин начал вести себя агрессивно и наносить по двери удары битой. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории сотрудники также обнаружили припаркованный автомобиль со следами повреждения кузова и проколотыми колесами. Росгвардейцы проследовали по оставленным на снегу следам и в кратчайшее время задержали подозреваемого, который пытался спрятаться за одним из автомобилей на улице Генерала Тихонова. Работник общежития подтвердила личность злоумышленника.  

Во втором случае кнопку вызова вневедомственной охраны Росгвардии накануне днем нажали сотрудники специализированного магазина на улице Юбилейная. Стражи правопорядка задержали на объекте одного из посетителей. Выяснилось, что он пришел с целью приобретения сигнального устройства. В ходе осмотра покупатель произвел непроизвольный выстрел сигнальной ракетой, в результате чего произошло возгорание потолка и витрины с товаром. После этого мужчина попытался скрыться.

В обоих случаях задержанные переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам городской полиции. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x