ДомойОбществоВ Таштыпском районе открыли памятник воинам ВОВ

В Таштыпском районе открыли памятник воинам ВОВ

-

Сегодня в деревне Верхний Имек был торжественно открыт памятник, посвященный героям Великой Отечественной войны. Как отметил глава Имекского сельсовета Анатолий Тодояков, идея возведения монумента зародилась четыре года назад, когда местные жители на собрании единогласно приняли решение о его установке.

Финансирование строительства удалось частично обеспечить за счет выигрыша в конкурсе Министерства национальной политики республики, направленном на реализацию социально значимых проектов, из которого выделен 1 миллион рублей. Кроме того, значительный вклад в проект внесли Администрация Таштыпского района с суммой в 100 тысяч рублей, Имекский сельсовет – 85 тысяч рублей и сами жители Верхнего Имека, собравшие 27,5 тысяч рублей.

Анатолий Михайлович выразил благодарность за поддержку и спонсорскую помощь Евгения Челтыгмашева, депутата Верховного Совета Республики Хакасия, и предпринимателя Данила Тербежекова. Все участники, способствующие реализации этого проекта, были отмечены благодарственными письмами и подарками.

Новый мемориал станет местом скорби и уважения к подвигу воинов, заложивших основу свободы и независимости, и будет напоминать будущим поколениям о стойкости и смелости жителей республики в годы войны.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x