ДомойСпортФонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал поездку юных абаканских баскетболистов на соревнования в Тюмени

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал поездку юных абаканских баскетболистов на соревнования в Тюмени

-

Турнир в Тюмени среди юношей 2008 г.р. стал одним из этапов подготовки к полуфиналу Первенства России. Команда из Абакана привезла домой кубок за третье место.

За призовые места боролись команды из Тюмени, Екатеринбурга, Красноярска и Абакана. Наши ребята сыграли три матча – с двумя составами команды «Рубин» из Тюмени, и со сверстниками из Екатеринбурга.

Стартовый матч с хозяевами турнира абаканские футболисты начали более чем уверенно, но в итоге уступили позиции – счет 50:71 в пользу «Рубина». В следующей игре с Екатеринбургом наши земляки хоть и проиграли, но значительно сократили разрыв – 45:46. «В первых матчах было много ошибок и промахов, – признают ребята. – Но такие турниры для того и нужны, чтобы увидеть свои недостатки и понять, в каком направлении работать дальше». И, наконец, в третьем матче, со вторым составом команды «Рубин» абаканцы «разыгрались» и одержали долгожданную победу – 66:64.

Также были отмечены лучшие игроки команд. Лучим «мотором» абаканской команды стал Антон Дронов. Лучшим снайпером признали Андрея Вогнерубова. Звание «Лучший игрок команды» получил Иван Сергеев.

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» на системной основе поддерживает детский спорт не только в Абакане, но и в других городах, где работают предприятия СУЭК и СГК. Фонд финансирует приобретение инвентаря для спортсменов, поездки на соревнования, ремонты спортивных учреждений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x