ДомойОбществоСтуденты Саяно-Шушенского филиала СФУ побывали на Минусинской ТЭЦ

Студенты Саяно-Шушенского филиала СФУ побывали на Минусинской ТЭЦ

-

Экскурсия прошла в рамках дисциплины «Общая энергетика», рассказал старший преподаватель кафедры гидроэнергетики, гидроэлектростанций, электроэнергетических систем и электрических сетей Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета Никита Зоболев.

Такие экскурсии для студентов энергетических специальностей являются частью «погружения» в профессию: ребята знакомятся с техническими характеристиками станций, с оборудованием, технологическими процессами. Иными словами, для них это возможность воочию увидеть то, о чем им рассказывают преподаватели на занятиях.

Минусинская ТЭЦ – самая молодая на юге Сибири. Она является основным источником тепловой энергии для города Минусинска и поселка Зеленый Бор – станция снабжает теплом свыше 40 000 жителей, медицинские, социальные, образовательные учреждения, промышленные предприятия, организации сферы товаров и услуг. Сегодня станция располагает значительным резервом по мощности, что позволяет присоединять к ней не только новые дома и инфраструктурные объекты, – в рамках реализации в Минусинске федеральной программы «Чистый воздух» она может взять на себя нагрузку при подключении к центральному отоплению частного сектора. Коллектив станции – около 350 человек. Об этом, и о многом другом узнали во время экскурсии студенты Саяно-Шушенского филиала СФУ.

Если для студентов посещение объектов СГК является частью учебного процесса, то для самой Компании организация экскурсий на предприятия – важная составляющая кадровой программы. СГК в Хакасии и Красноярском крае на системной основе работает с Политехническим институтом СФУ, Хакасским техническим институтом СФУ и другими учебными учреждениями.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x