ДомойВсегда на стражеНаша память бессмертна: Росгвардия провела урок мужества для абаканских кадетов

Наша память бессмертна: Росгвардия провела урок мужества для абаканских кадетов

-

В рамках памятных мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата, произошла значимая встреча офицера Управления Росгвардии по Республике Хакасии с молодым поколением – учащимися кадетских классов абаканской школы №3.

В ходе этого мероприятия капитан Гусейн Солтанов передал школьникам познания о невероятной жертвенности и героизме советских солдат, которые не вернулись с полей битв Великой Отечественной войны, но остались вечно живыми в памяти благодарных потомков.

Капитан подчеркнул, что деятельность по поиску и увековечиванию памяти о павших героях продолжается и по сей день, что является священным долгом перед историей и теми, кто отдал свою жизнь за свободу страны. Напоминание о необходимости помнить и чтить подвиги солдат, имена которых утеряны, но геройство которых не знает забвения, стало основной темой встречи с кадетами.

«В День неизвестного солдата мы приносим дань памяти и безмерного уважения тем, кто не пожалел своей жизни ради нашего мирного будущего. Эта дата служит очередным напоминанием о том, что в истории достаточно горьких уроков, которые должны учить нас больше всего на свете ценить и беречь мир, заботиться друг о друге и беречь память о подвиге старшего поколения», – отметил офицер.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x