ДомойСпортОт смелых атак до королевского триумфа: о сезоне 2023 Корпоративной Лиги РХ...

От смелых атак до королевского триумфа: о сезоне 2023 Корпоративной Лиги РХ по спортивно-тактическому пейнтболу

-

В сердце парка Самохвал раскинулось поле битвы, где не проходит ни одного скучного дня. Под покровом широкого неба не только отдыхающие, но и воины в ярких масках, вооруженные не смертоносным оружием, а маркерами, стреляющими разноцветными шарами. Это игроки Корпоративной Лиги РХ по спортивно-тактическому пейнтболу – бравые спартанцы нашего времени, меткие стрелки и стратеги, мастера маневра и тактики.

Воздух здесь насыщен азартом и пульсирует от каждого залпа, когда пейнтболисты, воплощая тактические замыслы клуба «Камелот», бросают вызов соперникам и самим себе. Из-под куполов деревьев доносится гул битв, в которых сталкиваются не просто команды, а целые корпорации, которые нашли в пейнтболе идеальный сплав спорта и стратегии, развития командного духа и укрепления корпоративной культуры.

Сезон 2023 года стал особенным. На поле в общей сложности выходили 50 команд, а 12 из них пронесли свой боевой клич через все четыре этапа состязаний. Максимальная наполняемость – 14 команд в 1 этапе, 17 команд в турнире партнёра – спартакиаде ведомств. Это около 400 спортсменов. Каждый этап – это новая история, каждый выстрел – новая строка в этой истории, каждая победа или поражение – новая страница летописи, написанной краской и потом.

Герои этих сражений не ищут легких путей: более 100 тренировок за 2023 год, километры пройденных тактических учений и миллионы секунд, когда каждое решение могло повлиять на исход битвы. И их старания не прошли даром – навыки повышались, руки метались к дулам маркеров все увереннее, а команды лишь укреплялись, взращивая из себя легенды корпоративных игр.

В самом эпицентре этой бурливой реки адреналина и командных страстей сияет главный трофей – кубок Лиги. Обогатительная Фабрика СУЭК заняла вершину пьедестала, оставив за собой след из разбитых надежд и завоеванных сердец. Нацбанк РХ и САЗ Профсоюз – достойные соперники – заняли второе и третье места.

Также в течение сезона прошло 5 турниров партнеров (Энергетиков, Угольщиков, СГК, Министерств и ведомств РХ, молодость +).

Вдохновение и поддержка – вот что теплит сердца наших воинов, и благодарность всем: от руководителей организаций до председателей профсоюзов, от директоров до каждого, кто верил и поддерживал, помогал командам стать лучшими. Благодаря вам парк Самохвал является не просто зоной отдыха, а ареной, на которой куется будущее пейнтбола нашего Хакасии.

Пейнтбол – это не просто игра. Это эмоции, это смех и азарт, это триумф и горечь поражений, это причина стать единой командой. Победы в пейнтболе стали кильватерной волной для корпоративных кораблей, ведущей их к успеху не только на поле, но и в жизни.

И с предвкушением мы смотрим в следующий сезон, в котором наши хакасские спартанцы современности продолжат свои подвиги, укрепляя дух, мастерство и командную силу, прокладывая путь к новым вершинам.

По итогу только этого года спортсмены получили разряды:

  • КМС – 10 спортсменов;
  • 1 разряд – 5 спортсменов;
  • 2 разряд – 8 спортсменов;
  • 3 разряд – 6 спортсменов.

Также в Корпоративной Лиге РХ по спортивно-тактическому пейнтболу повышает свой уровень тренерский и судейский состав.

В 2023 году спортивная сборная команда Республики Хакасия участвовала в соревнованиях федерального масштаба и показала следующие результаты:

  • І этап кубка России зоны СФО, который прошел в Абакане, – два вторых места.
  • ІІ этап кубка России зоны СФО в Новокузненке – второе место.
  • Чемпионат Сибирского федерального округа в Красноярске – второе место.

Пусть каждый новый сезон будет для нас как новая глава захватывающего романа, который мы пишем вместе во благо и гордость нашей республики.

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сильные духом
4 месяцев назад

Вдохновляет! Хакасия показывает пример настоящего командного духа и спортивного мастерства

Изя
4 месяцев назад

Корпоративный пейнтбол поднимает нашу синергию на совершенно новый уровень. Потрясающе!

Мерин
4 месяцев назад

Чувствуется, как каждый выстрел красок стирает границы между “мы” и “они”. В Хакасии все мы – одна большая команда!

Димасик
4 месяцев назад

Мощно! Мужики, спасибо Руслану Дворяку -это его детище и супер проект. За эти моменты командной работы и безудержного азарта мы все и любим спорт. Корпоративная лига – это наша гордость!

Правда
4 месяцев назад

Пусть предстоящий сезон принесет еще больше эмоций и побед, Хакасия вперед!

лосьон
4 месяцев назад

С каждым сезоном корпоративный пейнтбол в Хакасии становится всё круче. Респект организаторам!

Кылыч
4 месяцев назад

Эпический сезон и заслуженные награды! Это и есть тот самый азарт и командный дух, которые делают жизнь ярче.

Мастер Чук
4 месяцев назад

Поздравляю с заслуженными победами! Так держать, пацаны, дальше – только больше и точнее!

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x