ДомойОбществоПолиция Хакасии проводит уроки правовой грамотности в школах

Полиция Хакасии проводит уроки правовой грамотности в школах

-

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Барьер» сотрудники Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району посетили Копьевскую школу, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

С ребятами стражи правопорядка поговорили на разные темы, в том числе о сохранности личного имущества. Сотрудники полиции напомнили о том, что чужую вещь, например, сотовый телефон или велосипед, ни в коем случае нельзя оставлять себе. При обнаружении чужого имущества нужно постараться найти его владельца, а если сделать этого не вышло – передать находку в полицию.

Кроме того, ребятам рассказали, как вести себя при возникновении конфликтных ситуаций дома и в школе; разъяснили правила безопасного поведения в сети Интернет и напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных портфелях.

С педагогами полицейские района поговорили о том, как противостоять мошенникам. Особое внимание гости в погонах уделили самым распространенным схемам, которыми пользуются аферисты.

Ребята с интересом слушали спикеров. В конце встречи они признались, что узнали много нового. Школьники смогли не только задать интересующие вопросы, но и получили компетентные ответы.

Педагоги отметили, что гостей в погонах в стенах образовательного учреждения всегда рады видеть.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x