ДомойОбществоГлава СК России взял на личный контроль проверку по факту нарушения прав...

Глава СК России взял на личный контроль проверку по факту нарушения прав женщины-инвалида из Хакасии

-

Главный следователь России Александр Бастрыкин взял на личный контроль проверку по факту нарушения прав женщины-инвалида из Хакасии после ее обращения в Народный фронт.

«Мы рассказывали, в какой сложной ситуации оказалась жительница Большой Ерьбы в Боградском районе Нина Лучинская», — пишет Народный фронт Хакасии в своем телеграм-канале.

Женщина — инвалид I группы, ей сложно передвигаться. Но она вынуждена самостоятельно трижды в неделю добираться до отделения гемодиализа в Абакане: в сумме это 200 километров на маршрутках, такси и пешком.

Гемодиализ — тяжелая процедура. «Мы боимся, что когда-нибудь она просто не дождется автобуса,» — пожаловалась в Народный фронт дочь женщины Елена.

Транспорт женщине положен по закону, но почему-то соцзащита в нем отказала.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления по Красноярскому краю и Хакасии Алексею Еремину представить доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении проверки – о ее результатах.

Пульс Хакасии в telegram
erid: 2SDnjdbDLyi
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x