ДомойПроисшествияВынесен приговор работникам ГКУ «Управление капитального строительства» по уголовному делу о мошенничестве

Вынесен приговор работникам ГКУ «Управление капитального строительства» по уголовному делу о мошенничестве

-

Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих работников ГКУ Республики Хакасия «Управление капитального строительства». Как сообщила пресс-служба прокуратуры РХ, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

Сотрудниками регионального УФСБ установлено, что в июле 2022 г. планировалось обучение обвиняемых в одном из учреждений дополнительного образования г. Санкт-Петербурга. Впоследствии период обучения был изменен на сентябрь 2022 г.

Несмотря на данные обстоятельства обвиняемые посетили в летний период времени Санкт-Петербург, необоснованно потратив выделенные бюджетные средства на проживание в указанном городе.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил двоим подсудимым наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей, одной из сотрудниц ведомства с учетом наличия смягчающего обстоятельства назначен штраф в размере 330 тыс. рублей. Заявленные прокуратурой исковые требования о возмещении израсходованных бюджетных средств исполнены подсудимыми после окончания судебного следствия.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Василий
4 месяцев назад

Отпуск за счёт бюджета Хакасии, вот так молодцы. И ведь верят, что останутся безнаказанными.. Ан нет) силовики как ловили так и будут ловить таких хитрых!!

Натка
Reply to  Василий
4 месяцев назад

Министерство Хакасии , его сотрудники , так и считают до сих пор что они негакащуемые. Одних судят, а другие в этот же момент совершают подлог и фальсификацию документов

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x