ДомойКультураВ Хакасии пройдёт III детский конкурс традиционного музыкального творчества «Ты супер тахпахчи!»

В Хакасии пройдёт III детский конкурс традиционного музыкального творчества «Ты супер тахпахчи!»

-

2 декабря в 12:00 в малом зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится III Республиканский детский конкурс традиционного музыкального творчества «Син айдас тахпахчы!» — «Ты супер тахпахчи!». Конкурс пройдет с целью выявления и поддержки исполнителей-тахпахчи среди детей и молодежи Хакасии.

В конкурсе примут участие дети и молодежь от 7 до 17 лет, исполняющие народные и авторские тахпахи в соответствии с Положением. В состав жюри войдут специалисты в области традиционного музыкального творчества Хакасии и будут оценивать выступления конкурсантов в 4-х номинациях: «Тахпахчи», «Пос тахпагы» (Авторский тахпах), «Ансамблевый тахпах» и «Сӧс пыласханы» (Состязание).

Обладателем Гран-при конкурса и денежного сертификата станет победитель в номинации «Сӧс пыласханы» (Состязание). Финалист номинации «Сӧс пыласханы» будет награжден денежным сертификатом и памятным подарком. Победители в номинации «Тахпахчи» станут лауреатами I, II, III степени и также получат денежные сертификаты и памятные подарки.

Вход свободный.

Возрастная категория: 6+

Учредители конкурса — Министерство культуры Республики Хакасия и Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия.   Организатор конкурса — Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева.

Информация предоставлена Национальным центром народного творчества имени С.П. Кадышева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x