ДомойПроисшествия20-летний житель Ширинского района задержан за кражу телефона

20-летний житель Ширинского района задержан за кражу телефона

-

За помощью к черногорским полицейским обратился 35-летний горожанин с заявлением о том, что в кафе по улице Юбилейная у него был похищен мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей, пишет пресс-служба МВД Хакасии.

Оказалось, что заявитель лишился гаджета ещё неделю назад, однако надеялся разобраться в ситуации самостоятельно. Поиски не увенчались успехом, и мужчина пришёл в полицию, где рассказал об обстоятельствах инцидента. Выяснилось, что черногорец проводил время в кафе. Мужчина выпил настолько крепко, что ушел домой без верхней одежды. Вернулся за курткой он лишь на следующий день. Тогда то и обнаружил, что из кармана пропал мобильник.

Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался работник питейного заведения – 20-летний житель Ширинского района. Молодой человек пояснил полицейским, что ближе к закрытию кафе, он обратил внимание, что на спинке стула осталась висеть куртка одного из посетителей. Он взял вещь, чтобы отнести её в раздевалку, однако нащупал в кармане телефон, достал и забрал его. Гаджет злоумышленник оставил в собственное пользование.

Похищенное полицейские обнаружили и изъяли.

Следственным отделом полиции Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Правоохранители подчёркивают: алкогольное опьянение в разы увеличивает шансы стать жертвой преступления.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x