ДомойПолитикаМихаила Верхотурова исключили из политсовета, но он не унывает

Михаила Верхотурова исключили из политсовета, но он не унывает

-

Под занавес рабочей недели редакция «Пульса Хакасии» получила интересную информацию о том, что Михаил Верхотуров не вошел в новый состав политического совета абаканского отделения партии «Единая Россия». Как он сам к этому относится, в чем видит причины и какие планы на будущее у человека, известного в информационном пространстве республики – мы спросили напрямую у него самого.

– Михаил, вы больше не член абаканского политического совета. Какая формулировка верна: покинули, выгнали, плановая ротация, не справились с возложенными задачами?

– Скажем так: в рамках «плановой ротации» принял предложение покинуть политсовет. О том, почему мне вообще это щедрое предложение поступило, лучше, наверное, вам уточнить у секретаря абаканского отделения «Единой России» Алексея Викторовича Лемина.

– Положа руку на сердце, вы и не были никогда актором политических процессов, по крайней мере за последние пять лет не участвовали в выборах. Может, исключение из политсовета подталкивает вас к решению начать борьбу за власть?

– Тяжело быть рок-звездой в мире медиа. Твою популярность пытаются забрать, а значимость – принизить. Для начала давайте разберемся с модным словом «актор», которое то так, то эдак вворачивают в словесные конструкции. Актор – это всего лишь субъект, который на кого-то воздействует. В этом смысле мы все акторы, кто хоть как-то влияет на политические процессы. Не считаете, что я на них влиял или влияю – да ради бога. Это значит, у меня всё хорошо с соблюдением моих гласных и негласных договоров о соблюдении конфиденциальности. Зато как много хороших людей теперь во власти, например!

Но, я так понимаю, вы говорите о публичной политической деятельности? Тут – да, уели так уели, ведь я даже не муниципальный депутат! Более того, я даже никогда не участвовал как кандидат ни в одной избирательной кампании. И что? Дай бог каждому политику быть столь же востребованным и активным, а то иные «акторы» при статусе за всю жизнь столько общественных проблем не поднимают и не решают, сколько «не акторы» за год. О публичной медиаактивности и взаимодействии со СМИ, в том числе с федеральными, я вообще скромно умолчу, чтобы акторам совсем обидно не стало.

– Вы создали новый медийный проект, какие успехи и только ли с медиа связываете свое будущее?

– Проекту «Верхотуров.РФ», если брать его медиачасть, только-только месяц исполнился. На старте проекта я решил сконцентрироваться на эксклюзивных интересных материалах, которых нет в других местных средствах массовой информации. Из последнего, чем горжусь лично – «расчехление» Ассоциации «Гедеон» и ученого-генеалога Алексея Нилогова, который ввел в заблуждение очень высокопоставленных людей, мимикрируя под респектабельного и достойнейшего гражданина нашей великой России.

«Верхотуров.РФ» – это работа вдолгую, можно сказать. Несмотря на высокую конкуренцию, через пять лет он войдет в пятерку ведущих онлайн-СМИ региона. Через 7-10 лет уже планирую завоевать наш олимп. Отдельное спасибо моим партнерам, которые поддержали это начинание.

Мой проект – это еще и большое медиаагентство нового формата с широким спектром услуг.

– В правительстве Коновалова работало и вне всякого сомнения и будет продолжать работать много единороссов. Может, сейчас, во времена объявленного хоть и шаткого, но перемирия, несмотря на ваше противостояние Коновалову в несколько лет, настал ваш черед влиться в дружную команду «Серого дома»?

– Там что, медом намазано? Почему надо туда обязательно стремиться? Я неоднократно подчеркивал в многочисленных интервью, в том числе и вам, что рассматриваю любые предложения, но работа чиновником (даже если речь идет о  категории «А» в Хакасии) для меня, мягко говоря, не работа мечты. В бизнесе круче. А в медиабизнесе – так вообще. Лично я для себя вариант работы на Валентина Коновалова исключаю. По очень понятным причинам, которые любой, кто со мной знаком, знает.

Пульс Хакасии в telegram

36 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

36 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Сокола в губернаторы
5 месяцев назад

На верном пути, все по плану. Ротация – это нормально и происходит каждый год. А злопыхатели просто завидуют

За Сокола
5 месяцев назад

Все правильно делает Михаил, наш человек!

Генеалог
5 месяцев назад

Михаил похоже готов на все, чтобы оставаться на слуху. «Верхотуров.РФ» — серьезно? Вся эта шумиха вокруг исключения из политсовета, кажется, не более чем пиар-ход. Но путь к пятерке лидеров онлайн-СМИ лишь через обещания и разоблачения? Сомневаюсь.

Кеша
5 месяцев назад

“Не акторы” нынче в почете? Может быть, верно, что уйти вовремя — это искусство, но у Верхотурова подозрительно хорошо получается. Отмазки про соблюдение конфиденциальности скорее звучат как удобный способ говорить всё и ничего одновременно. И как всегда, политический Олимп для таких — только в долгосрочных планах.

Евсей
5 месяцев назад

Так это что, политический маховик крутится, а Верхотуров вдруг решил остаться за бортом? Не верю в совпадения, особенно в таких делах. А замаскированный отход эдаким нежеланием продавать свои убеждения за кресло… Режиссура уровня школьного спектакля. Не надоело ли ему строить из себя непричастного, когда все знают – кукольник всегда рядом со своими марионетками?

Пользовательхрю
Reply to  Евсей
5 месяцев назад

Так “крыша” прохудилась. В смысле на пенсию наконец-то выперли крышу.

лесник
Reply to  Пользовательхрю
4 месяцев назад

Слух по тайге прошел: У “крыши” говорят доля в золотодобывающей компании есть, зачем ему нищенская парламентская зарплата.

Платон
5 месяцев назад

Вот это выразительность: “бизнес круче”, “в медиабизнесе – так вообще”. А где же нравственная стойкость, борьба за идеалы, о которых так ратует каждый политик перед выборами? Или это выгоднее таким образом “управлять” регионом, не мараясь реальной политической борьбой? Зато и ответственность можно свалить на других, ведь под прикрытием медиапроекта так удобно поливать грязью всех вокруг.

Прасковья Макарова
5 месяцев назад

С таким сценарием ухода из политсовета Верхотуров точно сможет устроиться сценаристом в Голливуд. “Плановая ротация” говорите? Скорее всего, это просто чистка неугодных, а потом останутся одни избранные, которые плавно поплывут в компанию пиарщиков. Ну а медийные проекты… Успехом пахнет, нет? Работа вдолгую – это отличное прикрытие, чтобы не отвечать за результат завтра, послезавтра и так до бесконечности.

Имя
5 месяцев назад

очень смешной д…., спасибо, орнули всем чатом

Татьяна В
5 месяцев назад

мишенька даже в едре всех зае… задушнил ))))

Козлик
5 месяцев назад

И вот опять эти обтекаемые ответы о “бизнесе круче”. Не удивительно, что в политике редко можно отличить действия от пустых слов. Прозрачно намекнуть, что не отказался бы от нектара власти, но при этом держаться подальше от огня – великолепный номер. Коновалову, наверное, тоже приятно, что такие “мечтатели” как Верхотуров предпочитают светиться в медиа, не мешая его деятельности.

Столетов
5 месяцев назад

Он бы из желтушной своей медиадеятельности создал бы что-нибудь реально авторитетное. Например, представляет интерес некий региональный аналог Форбс, из которого любопытствующий обыватель мог бы узнать, кто впереди Хакасии всей по уровню доходов и состоянию вообще. Для начала интересует ответ на простой вопрос: Кто мог бы возглавить список Форбс Хакасии: Нежевец, Зубарев, Верхотуров, Жуков, Манжула, Бочарова и т.д.? В 3016 году в управлении ФНС по Хакасии сообщили, что доходы от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей имеют два налогоплательщика. От 100 до 500 миллионов рублей заработали 16 человек. От 10 до 100 миллионов рублей – 50 человек. Серьёзный и авторитетный деловой… Подробнее »

Чужой
5 месяцев назад

От своего блестящего лица и умных лиц своих соратников прямо скажу – мы все благодарны Михаилу за то, что именно он сделал нас депутатами

Смотрящий
5 месяцев назад

Не удивлюсь, если вскоре увидим Верхотурова в новом амплуа, к примеру будет пристороен на должность при Верховном Совете, поближе к своему начальнику, а пока похоже на стандартный балаган: смешные отговорки и высокие замашки…

Валентина Лосева
Reply to  Смотрящий
5 месяцев назад

Какой начальник , к кому ближе ? Начальник , если вы про Сокола , выкинул его как не нужный хлам. И собственно поделом. То же ждет и Бортникова , скоро очень. Они по пиарили его , и больше не нужны. Плохой Миша пиарщик , не дал результата. А разговоры про бизнес – медиа в долгую , это смешно. Он давно играет в долгую . Поэтому то телефон , то комп , то ноут ему все теща дарит. Это о многом говорит , “бизнесмен”. Пусто… твое имя , а не медиа архангел… Ротация…Вытурили в рамках ротации , вот и весь разговор.… Подробнее »

Любовь Верх...
Reply to  Валентина Лосева
4 месяцев назад

Ага, два портсигара, два видеомагнитофона, кожаные куртки три :))))

Last edited 4 месяцев назад by Любовь Верх...
прописан в Курлугаше
5 месяцев назад

Мы его к себе заберем, в Таштыпский район

МедиаХАХАнгел
5 месяцев назад

Ха-ха, взбеленились красные боты. Закусывает потому что вас не под детски. Жег, жгу и будут продолжать вас напалмом

Мамай
5 месяцев назад

Да, “ротация”, конечно. Как удобно иногда закрутиться в этом круговороте и “случайно” оказаться вовне. Верхотуров задвигает за медиабизнес, но одно дело бросать громкие заявления, другое – реализовать их, не так ли?

Валентин Олегович
5 месяцев назад

Мы собираем поистине профессиональное правительство, где найдет место всем тем, кто желает и может работать на благо Хакасии. Необходимо направить через канцелярию заявку и мы ее обязательно рассмотрим в ближайшие сроки

Борец за правду
Reply to  Валентин Олегович
5 месяцев назад

Коновалов, когда перестанешь позорится и смешить людей? Профессиональное правительство и правительство Хакасии в настоящее время, это разные вещи.

Коммуняк на свалку истории
Reply to  Валентин Олегович
4 месяцев назад

К вашему берегу и так всё де… бесполезное сплылось.

Правда глаза режет
5 месяцев назад

Что ж, уход Верхотурова из политсовета смотрится как красиво оформленный пиар-ход. Кто раньше знал про некий политсвоет города? А так пожалуйста – привлекли внимание, что чего то там в Абакане тоже вертится, выборы же у них скоро, вот и креативят

Спикер из Москвы
5 месяцев назад

Jedem das Seine. У нас все логично. Михаил будет востребован в нашем новом супер фау – экспертных советах. На нем базируется все рейтинги московские рейтинги о Хакасии и это очень важно

Флорист
5 месяцев назад

На самом деле все вполне оправдано. Назовите хотя бы двух политических блогеров равных Михаилу. Задумались? А вот то-то

Коммуняк на свалку истории
Reply to  Флорист
4 месяцев назад

Ещё один цветочек из проруби

Валентина Лосева
Reply to  Флорист
4 месяцев назад

Мы задумались о другим ” А чем же он крут то ?”. Никакой крутизны в его материалах. Грязь лить , это по вашему круто ? Так грязь ведь такая штука , до адресата может и не долетит , а Миша руки то испачкал. Вот и вся его деятельность. К тому же для настоящего блогера он слишком обидчив , с чувством юмора у него беда… Но самое главное , это бумеранг прилетел от того , что он людям, которые его вытянули в медийное пространство , заметили – преданность выказывал , а потом их же грязью и залил. Вот он и прилетел….бумеранг.… Подробнее »

За Зюганова!
5 месяцев назад

Михаила ждет другой Михаил, тот которому теперь запрещено заниматься журналистикой и свет сквозь решеточку

ОБХСС
5 месяцев назад

“Расчехление” генеалога – это, конечно, весьма звучно, но пока вижу в этом маневре лишь еще одну песочницу для пиара

опытный
5 месяцев назад

А самоуверенность Верхотурова с его медиапроектом зашкаливает. “Войдет в пятерку…” – хорошо бы еще обеспечить качественный контент, а то ведь как бывает: шума много, а по существу – пусто.

Роспотребнадзор
5 месяцев назад

Ой, Михаил, вы куда клинитесь со своими планами? “Уели так уели”, звучит как ребенок, которого не взяли в футбольную команду. Неужели сделать большие дела без шума и пыли невозможно? Хотя да, вы же играете в футбольной команде ) – самое то кстати, политика дело взрослых

Зрите в корень
5 месяцев назад

По сути, начинаются кулуарные предвыборные решения. Надо понимать, что Сокол хочет ослабить Лемина. Сделать главу Абакана не выборным лицом, а назначаемым Советом депутатов. Это не то, чтобы обнулит Алексея Викторовича, но по сути сотрет его как политика, претендующего на олимп. Понятно, что Лемин от этого не восторге и вычищает свое окружение от людей Сокола, а именно таким и является Верхотуров.

Эммм
5 месяцев назад

кто такой врхотуров?

Георгий
Reply to  Эммм
5 месяцев назад

Как бы вам сказать. Да в общем то никто.

Бабуля
Reply to  Эммм
4 месяцев назад

Да, про М. Афанасьева слышали из уголовной хроники. А про тезку придется узнавать через и-нет. Заинтересовал своим достижением по “расселению”. Термин тож интересный. Синоним слов “сорвал покров”? Журналист, однако!

36
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x