ДомойПроисшествияУголовное дело возбуждено после прокурорской проверки реализации нацпроекта в Хакасии

Уголовное дело возбуждено после прокурорской проверки реализации нацпроекта в Хакасии

-

Прокуратура Абакана проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По результатам проверки возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ведомства.

В 2022 г. Государственным казенным учреждением Республики Хакасия «Хакасавтодор» в одностороннем порядке неправомерно приняты решения о расторжении 5 государственных контрактов, заключенных с коммерческими организациями, о проведении работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в границах Усть-Абаканского, Аскизского и Орджоникидзевского районов.

В дальнейшем предприняты последовательные действия по заключению без проведения конкурсных процедур контрактов на выполнение ремонта автомобильных дорог с юридическими лицами другой организационно-правовой формы, одно из которых подведомственно региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства.

Прокуратура направила материалы проверки в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской и иной деятельности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Просто житель
5 месяцев назад

Вот так, день за днём мы становимся свидетелями одной банальной истины: слова о благоустройстве и развитии региона – это лишь пустой звук для чиновников. Вместо ремонта дорог – коррупция и беспредел. Разве мы заслужили такое отношение? Куда смотрят контролирующие органы до возбуждения уголовных дел?

Злыдня
5 месяцев назад

И это очередной шедевр от “Хакасавтодора”. Поздравляю, наши улицы так и будут украшать ямы и выбоины. Ну а кто будет наказан по-настоящему? Подождём очередного пиара и замятия дела. Интересно, сколько ещё “проверок” и “дел” потребуется, чтобы дороги стали хотя бы безопасными?

Житель - жителю
5 месяцев назад

Всем понятно, что с дорогами в Хакасии всегда были проблемы, но когда доходит до такого, перед кем отчитываться-то будем? Перед прокуратурой, что ли? “Отлично” работаем, ребята! Законы есть, а порядка нет – вот вам и вся “эффективность” наших организаций.

Ягодник
5 месяцев назад

Какое в итоге имеем качество? Никакое! может стоит устроить проверку посерьезнее и почаще, а?

Борщ наша еда
5 месяцев назад

И как после этого верить в честность ремонтных работ по городу? Мы платим налоги, а на выходе – уголовные дела и постоянный ремонт уже “отремонтированных” дорог. Просто беспредел.

Валентин Олегович
5 месяцев назад

Это структурная реорганизация обусловлена приведением в соответствие с федеральными нормами

Черный горец
5 месяцев назад

Нам необходимо ещё министерство по делам Черногорска, министром Бадагова

Бюджетник
5 месяцев назад

Видимо, “безопасные качественные дороги” в Хакасии – это кодовая фраза для “наполним свои карманы, как сможем”…

Анастасия
5 месяцев назад

Наши налоги идут на кормление тех, кто вместо гладких дорог прокладывает себе дорожку к золотым песчаным банкам..

Бажен
5 месяцев назад

Хакасавтодор как бы намекает: “Безопасность и качество? Да легко, только это будет в другой реальности”

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x