ДомойПроисшествияВ Сорске полицейский получил несколько ножевых ранений, но задержал преступника

В Сорске полицейский получил несколько ножевых ранений, но задержал преступника

-

В Сорске 6 июня 2019 года недавно поступивший на службу стажер полиции Артем Федоров рискуя жизнью, задержал опасного преступника. Герой рассказал, как все было.

Ночью в дежурную часть полиции обратился пожилой мужчина, который сообщил, что похитили его невестку. Был поднят весь личный состав. Заявитель предположил, что к похищению причастен бывший супруг женщины. Оперативная группа в составе трех полицейских выехала, чтобы проверить информацию.

По предварительным данным, предполагаемый преступник находился в частном доме в дачном массиве. Полицейские решили проверить участок.

Вооруженный двумя ножами мужчина подкрался к Артему Федорову в темноте и напал со стены.

“Он был с двумя ножами. Я хотел перелезть через забор, но не успевал, так как он был близко. Я схватил обе его руки и мы упали на землю. Один нож у него выпал, а второй он перекинул из руки в руку и целился мне в грудь. Я взялся за лезвие, положил [нападавшего] и удерживал его ногами. Потом остальные сотрудники задержали его”, – рассказал Артем Федоров.

“Страха не было, просто нужно было задержать злоумышленника”, – добавил он.

В схватке с вооруженным преступником полицейский получил четыре ножевых ранения: в голову, бедро и руку.

Артем Федоров на перевязке

Информация о похищении не подтвердилась. 32-летнего налетчика задержали. На него возбудили уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника полиции. Кроме того, выяснилось, что злоумышленник может быть причастен к торговле синтетическими наркотиками.

Подозреваемый находится под арестом и, скорее всего, не скоро выйдет на свободу. Пострадавший полицейский идет на поправку и готовится продолжить нести службу.

Видеосюжет можно посмотреть на сайте МВД.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x