ДомойПроисшествияЖитель Сорска изрезал ножами сотрудника полиции

Житель Сорска изрезал ножами сотрудника полиции

-

6 июня 2019 года в следственные органы Хакасии поступило сообщение о посягательстве на жизнь 23-летнего стажера оперативного дежурного отделения МВД России по городу Сорску, которого доставили в сорскую городскую больницу с множественными колото-резаными ранами головы и тела.

По версии следствия, в ночное время 6 июня 2019 года в отделение полиции поступило заявление о пропаже женщины, в связи с чем на её розыск и установление лица, причастного к ее исчезновению, отправились сотрудники сорского МВД. В ходе проверки оперативной информации о причастности к пропаже женщины ее 32-летнего супруга трое сотрудников полиции прибыли на дачный участок, расположенный по улице Парковая города Сорска.

Во время осмотра хозяйственных построек на территории участка на стажера полиции внезапно напал сзади супруг разыскиваемой женщины и нанес ему двумя ножами множественные удары по голове и различным частям тела.

Полицейские задержали нападавшего. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что заявление о похищении женщины было ложным.

Следственный комитет Хакасии возбудил уголовное дело в отношении злоумышленника, которому вменяется преступление, предусмотренное статьей 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Кроме того, оперуполномоченным направления наркоконтроля Отделения МВД России по г. Сорску установлен факт сбыта подозреваемым синтетического наркотического средства массой 1, 10 г местной жительнице. Наркотик изъят.

В отношении злоумышленника возбуждено также уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, в отношении гражданки – части 2 статьи 228 УК РФ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x