ДомойОбщество«СУЭК-Хакасия» помогает малообеспеченным семьям республики

«СУЭК-Хакасия» помогает малообеспеченным семьям республики

-

В ходе подготовки к зиме в Хакасии внедрялись энергосберегающие технологии, модернизировались и реконструировались котельные, заменялись ветхие тепловые сети на новые, ремонтировались и утеплялись дома. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда РХ.

В период наступления холодов не остаются без внимания республиканского правительства и малообеспеченные категории граждан, которым оказываются меры социальной поддержки в виде компенсации за приобретение твердого топлива.

Общество с ограниченной ответственностью «СУЭК-Хакасия» – высоко социально ориентированная угледобывающая компания, являющаяся давним партнером правительства республики по целому ряду направлений деятельности. Так, традиционным направлением взаимодействия становится выделение бесплатного твердого топлива для малообеспеченных жителей Хакасии.

В настоящее время компания выделила для особо нуждающихся жителей республики более 800 тонн бесплатного угля, его получат граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которые остро нуждаются в таком виде помощи. А именно, это: одинокие пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи, особенно проживающие в сельской местности. В прошлом году СУЭК обеспечил углем почти три сотни таких семей.

– Трудно переоценить помощь, которую оказывает предприятие нуждающимся жителям нашей республики, мы благодарим их за это и уверены в дальнейшем плодотворном сотрудничестве! – сказала и.о. министра труда и соцзащиты Татьяна Раменская.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x