ДомойОбществоВ Калинино 20 домов, из-за которых были перебои, потребляли 1,7 мегаватт электроэнергии

В Калинино 20 домов, из-за которых были перебои, потребляли 1,7 мегаватт электроэнергии

-

Энергетики в Калинино отработали по нескольким десяткам адресов, из-за которых шел основной поток сигналов, связанных с перебоями электроэнергии. Об этом рассказала глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

Елена Егорова написала в своем телеграм-канале: «Интересный факт, которым поделился со мной руководитель “Хакасэнерго” на состоявшейся рабочей встрече: в с. Калинино за последние несколько дней не зафиксированы отключения по отдельным улицам. А именно от них шел основной поток сигналов, связанных с перебоями электроэнергии.

Энергетики отреагировали на поступившие жалобы, выехали на место, чтобы адресно отработать заявки. Специалисты поработали с несколькими десятками потребителей и установили по их домам потребление согласно техническим условиям: в договоре 15 киловатт, 20, 25, значит, такая мощность и должна быть.

В сегодняшней напряженной ситуации с состоянием энергетики в нашем районе — это одно из направлений, которое мы совместно приняли к действию.

Ввести ограничения по потреблению, а, главное, технически сделать так, чтобы превышений не было, за один раз невозможно, но работу “Хакасэнерго” в этом направлении будет продолжать.

Только вдумайтесь: 20 адресов, по которым энергетики отработали на неделе, потребляли 1,7 мегаватт!

Поэтому, уважаемые жители, обращаю ваше внимание, что цифры ваших технических условий подключения должны соответствовать реальности, от этого также во многом зависит стабильная работа электросетей».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x