ДомойОбществоСовсем скоро в Джиримской школе №7 вновь раздастся звонок

Совсем скоро в Джиримской школе №7 вновь раздастся звонок

-

История Джиримской школы №7 стала широко известной в Республике Хакасия. Местные жители в течение нескольких лет добивались капитального ремонта здания, сообщила пресс-служба ХРО ЕР.

Ещё год назад школа была больше похожа на развалины: полы прогибались, фанера вздулась, а с потолка постоянно текла вода. В результате, дети вынуждены были учиться в здании детского сада. Для восстановления школы потребовался не просто капитальный ремонт, а глобальное обновление. Необходимо было заменить все, начиная с фасадов и заканчивая мебелью. На данный момент большая часть ремонтных работ уже выполнена, и вот-вот ребята услышат первый звонок в Джиримской школе.

Председатель Совета депутатов Сергей Котюшев совместно с председателем Ширинской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Ларисой Тороповой проконтролировали успехи ремонта Джиримской школы. Дина Долгова – директор этой школы провела экскурсию для «партийного десанта», активисты партии смогли оценить улучшенное оснащение кабинетов. В школе появилось множество новой мебели, учебно-методических материалов, обновлённая система отопления.

Комфортная и современно оснащенная школа создает благоприятную обстановку для учебного процесса и способствует активному развитию ребят. Преподаватели смогут проводить более интересные интерактивные уроки, используя новые учебные материалы. Создание комфортных условий для обучающихся имеет огромное значение, ведь школа – второй дом для каждого из них.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x