ДомойОбществоВ России ужесточили уголовное наказание за «пьяные» ДТП

В России ужесточили уголовное наказание за «пьяные» ДТП

-

На этой неделе В. В. Путин подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за совершенные в пьяном виде ДТП с жертвами.

Теперь по степени наказания такие ДТП приравниваются к умышленному убийству. Изменения вносятся в статью 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В соответствии с ними:

– Если водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказанием могут стать принудительные работы на срок до 5 лет (было до 3 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

– В случае смерти человека – лишение свободы на срок от 5 до 12 лет (было от 2 до 7 лет) с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

– В случае смерти двух и более лиц – лишение свободы на срок от 8 до 15 лет (было – от 4 до 9 лет) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x