ДомойВ России600 млн рублей будут направлены на развитие «Патриотического кольца России» в 2024...

600 млн рублей будут направлены на развитие «Патриотического кольца России» в 2024 году

-

Первые средства в размере 600 млн рублей будут направлены на развитие туристического проекта «Патриотическое кольцо России» в 2024 году. Об этом сообщил депутат Госдумы, член комитета по туризму и развитию туристической профессии Алексей Волоцков.

«В рамках нашей концепции «Патриотическое кольцо» первые деньги — 600 миллионов рублей (в 2024 году) — будут выделены на школьный туризм. Эта субсидия будет распределяться по регионам, которые будут подавать заявки. Сейчас у нас по 51 региону сформированы патриотические маршруты, и они будут подавать заявки на следующий год», — сказал собеседник агентства.

Ранее Алексей Волоцков сообщил, что федеральный туристический проект «Патриотическое кольцо России» будет запущен для школьников в тестовом режиме в 2024 году в трёх городах России — Волгограде, Москве и Санкт-Петербурге. Центральным городом проекта координации будет Волгоград, где созданы всероссийские центры патриотического воспитания и независимости.

Проект «Патриотическое кольцо России» призван провести все патриотические маршруты по стране. К этому относятся поездки школьников в города-герои и города, внесшие вклад в победу в Великой Отечественной войне. Эти мероприятия войдут в образовательную программу российской школы, чтобы большая часть подрастающего поколения побывала в местах боевой славы, музеях и памятниках, в том числе и Мамаев курган в Волгограде.

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентин
5 месяцев назад

Школьный туризм – серьезно? Это ваш ответ на современные вызовы времени? Похоже, наши депутаты в очередной раз демонстрируют полнейшее отсутствие приоритетов и здравого смысла.

Любосмысл
5 месяцев назад

Вкладывать в патриотическое воспитание молодежи – вот что действительно важно для будущего страны. Молодцы, что находят деньги на такие проекты!

Христ...
5 месяцев назад

Прививать патриотизм с юных лет – ключ к сплоченности нации. А что может быть лучше школьных экскурсий по городам, оставившим след в истории страны?

Никон
5 месяцев назад

Замечательно, что школьники смогут побывать на Мамаевом кургане и увидеть историю нашей страны своими глазами. Это опыт, который останется с ними на всю жизнь.

Наталья
5 месяцев назад

600 млн на патриотическое просвещение молодежи – это шаг вперед. Не все могут посещать эти исторические места сами, так что проект дает детям такую возможность.

Бабуля
5 месяцев назад

Опять деньги Москве! А Курск или Новороссийск слабо было включить?

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x