ДомойСпортГалина Елистратова поздравила участников Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии»

Галина Елистратова поздравила участников Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Кубок Хакасии»

-

Торжественное открытие состоялось на базе спортивно-тренировочного центра «Тея». Участие в нем приняли депутаты Верховного Совета Хакасии Александр Пащенко – председатель комитета по молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту и Галина Елистратова – председатель комитета по конституционному законодательству, законности и правопорядку, до сентября этого года возглавлявшая Вершино-Тейский поссовет. Об этом сообщается в соцсетях на странице Верховного совета Республики Хакасия.

С открытием зимнего спортивного сезона таежный посёлок в Хакасии вновь стал лыжной столицей России. В этом году участие в соревнованиях за «Кубок Хакасии» принимают порядка пятисот спортсменов, включая членов сборных команд России.
Сегодня все спортсмены соревнуются в спринте на 1,6 км. В воскресенье состоятся раздельные старты: женщины будут бороться за победу на дистанции 5 км свободным стилем, мужчины – на дистанции 10 км.

«Открытие лыжного сезона в Хакасии – яркое спортивное событие.
Для участников – это очередной старт к новым достижениям, для всех нас – незабываемые эмоции. Этот вид спорта с каждым годом все больше вызывает интерес у жителей Хакасии, становится популярнее. Дорогие спортсмены! Мы болеем за каждого из вас и всем желаем взять свою высоту, добиться лучшего результата»
, – поприветствовала участников Всероссийских соревнований депутат парламента республики, председатель комитета Галина Елистратова.

После определения победителей «Кубка Хакасии», с 22 по 27 ноября здесь же состоится I этап лыжных соревнований на Кубок России-2024.

Лыжные гонки "Кубок Хакасии" Фото из соцсетей Верховного совета РХ.
Лыжные гонки “Кубок Хакасии” Фото из соцсетей Верховного совета РХ.
Пульс Хакасии в telegram

12 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

12 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Ладимир
5 месяцев назад

Всероссийские соревнования в нашем уютном Хакасии – замечательно. Но подумайте, сколько еще спортивных мероприятий ушло бы на мировой уровень, если бы вместо словесной овации от чиновников была бы реальная поддержка и вложения?

Акулина
5 месяцев назад

Кубок Хакасии по лыжным гонкам – неплохой пиар-ход, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем. ..сколько еще «важных персон» прозябают в своих кабинетах, вместо того чтобы что-то делать? Спортсмены – молодцы, а вот чиновники…

Будимир
5 месяцев назад

Лыжи, снег и дух соревнований – вот что нужно Хакасии, чтобы забыть про все эти политические штучки-дрючки. Теперь будем смотреть, сколько из этих обещаний “болеть за каждого” превратится в реальную поддержку спортсменам. Или все опять закончится на словах?

Силантий
5 месяцев назад

О, лыжи, спорт и здоровье – всем этим заполнили газету, словно больше нечего обсудить. Ладно, порадуемся за спортсменов, а то на фоне всех этих новостей про СВО и политические театры, скоро забудем, как настоящая победа выглядит. Интересно, на следующий день после соревнований кто-нибудь вспомнит об этих героях?

Геннадий
5 месяцев назад

Спорт — здорово, а вот бы еще дороги так же эффектно открывали, да с таким же азартом. Герои лыжни, а герои повседневной жизни, похоже, не попадают в поле зрения наших депутатов. Ждать осталось недолго, взглянем через год, где будут те же лица — на старте или в тишине кабинетов?

Аристарх
5 месяцев назад

“Кубок Хакасии” привлекает спортсменов со все страны – звучит внушительно, но интересно, какие условия созданы для их тренировок и соревнований? Или важнее очередной повод для пиара наших депутатов?

Леонтий
5 месяцев назад

Опять Елистратова в центре событий, уверен, чем больше она появляется на публике, тем увереннее чувствует себя в своем кресле. Или “Яркое спортивное событие” – это про спортсменов или про её пиар?

Аггей
5 месяцев назад

“Лыжная столица России” звучит гордо, а у нас в Хакасии что, дороги то всё еще как лыжни! Может, почаще чиновников на зимние дистанции отправлять — пусть на собственной шкуре проверяют качество асфальта и поддержку спортсменов.

Панкрат
5 месяцев назад

Интерес, к лыжным гонкам растет, говорите? А может быть, это временное увлечение приурочено к приближающимся соревнованиям? Хвала спортсменам, которые и вне внимания прессы продолжают свой труд.

Якуб
5 месяцев назад

Ну вот, опять начался парад самолюбования местных депутатов. … Скоро, видимо, лыжи намазанные пиаром поставят в угол всех её кабинетов.

Гаврила
5 месяцев назад

Безумно интересует, сколько народу пришло посмотреть на эти соревнования, или все удовольствие только для чиновников с фотосессиями?

Кот Матроскин
5 месяцев назад

Ну вот и отличная новость, дающая тепло в холодные осенние дни. “Лыжная столица” не просто дань традициям, а реальное место для роста новых звезд спорта. А Галина Елистратова лишний раз подчеркивает значение спорта для молодежи. Поддержка на уровне власти важна, не так ли?

12
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x