ДомойОбществоХакасия вошла в список регионов-аутсайдеров с самой низкой удовлетворенностью вывозом ТКО

Хакасия вошла в список регионов-аутсайдеров с самой низкой удовлетворенностью вывозом ТКО

-

Российский экологический оператор провел социологическое исследование, которое выявило регионы с самой низкой удовлетворенностью вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО).

«Летом РЭО опросил граждан на тему реформы обращения с ТКО, чтобы оценить, насколько они осведомлены о происходящих изменениях, а также понять, насколько они довольны работой регоператоров. Опрос показал, что в большинстве субъектов РФ жители довольны услугой по вывозу ТКО. Нет ни одного региона, где этот показатель ниже 50%. Однако есть регионы-аутсайдеры, в которых наименьший процент удовлетворенных услугой граждан. Региональным операторам, чья зона деятельности относится к данным субъектам, следует обратить внимание на результаты опроса», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

В антирейтинг РЭО вошли такие регионы, как Забайкальский край (50%), Астраханская область (55%), Республика Хакасия (58%), Орловская область (60%), Республика Алтай (61%), Карачаево-Черкесская Республика (67%), Еврейская автономная область (67%).

Социологическое исследование по теме реформы обращения с ТКО было проведено в мае–июне 2023 года методом телефонного опроса граждан РФ старше 18 лет. Исследование охватило 85 субъектов РФ.

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
5 месяцев назад

Все вопросы к короводу и К.,перед выборами песни все пел что к сентябрю аэро….. нагнет,но пока нагибают его причём все и везде

Карл
5 месяцев назад

Не удивительно, что мы в аутсайдерах. Кто в городах был, тот знает: контейнеры переполнены, мусор везде. Такое чувство, что убирают когда вспомнят. Платим деньги за какой-то абстрактный “экологический подход”, а получаем горы отходов под окнами.

Софон
5 месяцев назад

58% удовлетворенных – это еще и много, учитывая реальное положение вещей. Может эти проценты те, кто в принципе мусор “не замечает” или урна у дома одна на весь район, вот им-то все равно. Интересно, а в эти проценты входят дачники, у которых вообще никто ничего не вывозит?

Кузьма
5 месяцев назад

Да у нас как всегда: пока вонь не станет невыносимой, никто не шевельнется. И не удивлюсь, если скоро местные жители сами начнут организовывать вывоз ТКО, потому что ждать от регоператоров какого-то резкого скачка эффективности – мечты, мечты…

Тихон
5 месяцев назад

Чудеса, да и только. Может, стоит провести опрос на тему удовлетворённости работой наших чиновников? Или боимся правду узнать?

Парфен
5 месяцев назад

И где эти таинственные 58% довольных? В окрестностях свалок живут, наверное. Навязчивое чувство, что опрос проводили исключительно среди членов администрации.

Ратмир
5 месяцев назад

Почетное место в аутсайдерах. А ведь могли бы и лидерами стать, в других сферах, если бы не это мертвенное бездействие властей. Печально, что про “чужих заслугах” не забывают, а вот про реальные дела почему-то постоянно.

Януарий
5 месяцев назад

58% “удовлетворенных”, ну конечно, как же. И как именно эта цифра коррелирует с нашими ежедневными восторженными взглядами на переполненные контейнеры? Фокусы цифр и статистики, не иначе.

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x