ДомойОбществоАбаканец заплатит 3 млн рублей штрафа за незаконный оборот спирта

Абаканец заплатит 3 млн рублей штрафа за незаконный оборот спирта

-

Вступил в законную силу приговор Абаканского городского суда Республики Хакасия по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, в особо крупном размере), пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что подсудимый приобрел и в дальнейшем хранил в своем жилище и арендованном гараже без соответствующей лицензии спиртосодержащую жидкость.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции противоправная деятельность пресечена, из незаконного оборота изъято более 850 литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 3,5 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей.

Не согласившись с приговором суда, подсудимый обжаловал его в апелляционном порядке. Суд вышестоящей инстанции с учетом позиции прокурора оставил приговор суда без изменения.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Амос
5 месяцев назад

Кто бы мог подумать, что подпольный спиртобизнес так процветает в тихом Абакане. Яркая жизнь, не иначе!

Анастасия
5 месяцев назад

Судя по сумме штрафа, наш герой хоть и нелегально, но весьма амбициозно подошел к делу. Вот где стоит искать предпринимательский дух в Хакасии!

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x