ДомойОбществоВ Хакасии УФСБ выявлено лицо, призывавшее к расправе над государственными деятелями

В Хакасии УФСБ выявлено лицо, призывавшее к расправе над государственными деятелями

-

Сотрудниками органа безопасности в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен ранее работавший вахтовым методом в ряде промышленных предприятий житель п. Коммунар Ширинского района, 1986 г.р., причастный к продвижению идей террористической направленности, пишет пресс-служба УФСБ России по Республике Хакасия.

Мужчина с использованием профиля администрируемой им страницы в социальной сети «ВКонтакте» на регулярной основе размещал в одном из сообществ праворадикальной направленности высказывания с призывами к посягательству на жизнь политиков Российской Федерации.

Следственным отделением УФСБ России по Республике Хакасия в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».

Ранее в отношении указанного лица УФСБ возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 280 УК России за призывы к совершению насильственных действий в отношении представителей органов государственной власти РФ, а также выходцев Центрально-Азиатского региона.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x