ДомойСпортВ Хакасии прошел турнир по вольной борьбе памяти заслуженного пилота России Петра...

В Хакасии прошел турнир по вольной борьбе памяти заслуженного пилота России Петра Аткнина

-

В 14-й раз турнир объединил спортсменов из разных уголков нашей страны. В этом году его участниками стали 150 юношей и девушек из Иркутской и Кемеровской областей, Тывы и Хакасии. Подробности рассказала пресс-служба ХРО ЕР.

Организатором турнира является сын Петра Алексеевича – Максим Аткнин. Он достойно хранит и поддерживает память о своём отце, предоставляя юным борцам возможность соревноваться и совершенствовать свои спортивные умения.

«Эти соревнования очень важны для меня лично и для всего нашего рода Аткниных. Хочется отметить и поблагодарить тех, кто ежегодно поддерживает наш турнир – это партия «Единая Россия» и наш партнер – Администрация Усть-Абаканского района. Огромные слова благодарности Главе района Елене Егоровой и председателю районного Совета депутатов Елене Николаевне за помощь в организации и развитии турнира. Надеюсь, в дальнейшем вместе с администрацией района мы будем продолжать эту добрую спортивную традицию. И проведение турнира перенесется в новый спортивный комплекс, открытие которого все ждут с нетерпением!» – отметил Максим Аткнин.

На торжественном открытии соревнований от имени Главы района спортсменов приветствовала председатель районного Совета депутатов Елена Баравлева. С пожеланиями побед и высоких результатов к собравшимся обратилась заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Елена Краснова.

Все участники соревнований продемонстрировали свои навыки с достоинством. Особенно приятно было видеть, что все ребята проявляют огромный интерес к спорту. Одна из победительниц турнира, Александра Иванкина, поделилась своим опытом:

«Несмотря на то, что для девушек вольная борьба – это достаточно тяжелый вид спорта, в моих планах двигаться только вперёд! За несколько лет тренировок и соревнований в моей копилке примерно 30-40 наград. Эмоции от побед непередаваемые! Бывают и проигрыши, но это не повод бросать любимое дело. Тем, кто хочет начать заниматься спортом, советую побороть свой страх!»

По окончании соревнований, его победители были отмечены памятными подарками от «Единой России». А также каждый тренер спортсменов за свой добросовестный труд был награждён не только призовыми местами своих воспитанников, но и Почётной грамотой Министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия.

Турнир по вольной борьбе памяти Петра Алексеевича Аткнина продолжает оставаться важным спортивным событием для всех участников и организаторов. Он не только сплачивает спортсменов из разных регионов страны, но и помогает сохранить память о выдающемся пилоте и вдохновляет молодое поколение на достижение спортивных высот.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x