ДомойОбществоАбаканская школа вошла во Всероссийскую Книгу Почета 2023 года

Абаканская школа вошла во Всероссийскую Книгу Почета 2023 года

-

Завершилось формирование очередного ежегодного издания Федерального реестра «Всероссийская Книга Почёта» 2023 года. В Реестр включены лучшие организации, предприятия и учреждения Российской Федерации.

На основании рекомендации органа исполнительной власти города Абакана от 08.09.2023 № 3725 МБОУ города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №1» включена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта». В Книгу Почёта включаются наиболее достойные организации различных форм собственности и сфер деятельности, способствующие своей деятельностью социально-экономическому развитию своего региона, города, региона, а также повышению эффективности своей отрасли.

Включение организации в Реестр означает признание на уровне органов публичной власти её существенной значимости для развития своего региона, подтверждает её деловую и общественную репутацию и подчеркивает её статус. Всероссийская Книга Почёта формируется совместно с государственными и муниципальными органами власти и исключительно на основании их рекомендаций.

Средняя общеобразовательная школа № 1 города Абакана ежегодно входит в число организаций, включаемых в Федеральный реестр, как общеобразовательное учреждение, обеспечивающее высокое качество реализации программ общего образования, результативность участия педагогов в профессиональных конкурсах, за высокие показатели в сдаче выпускниками Государственной итоговой аттестации и высокий процент поступления в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска. В 2023 году школа № 1 вошла в число лучших школ Республики Хакасия по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

Здесь стали традицией Муниципальный конкурс педагогического мастерства «Уроки нравственности и добра» имени Заслуженного учителя школы РСФСР, Почётного гражданина города Абакана Ираиды Андреевны Барашковой, Межрегиональная научно-практическая конференция школьников имени Леонида Романовича Кызласова, региональный турнир по пулевой стрельбе имени Героя России Игоря Ахпашева.

Перечень организаций, включённых в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почёта», будет опубликован на сайте Реестра для всеобщего доступа.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x