ДомойОбществоЭнергетики восстанавливают подачу электроэнергии в Расцвете и Калинино

Энергетики восстанавливают подачу электроэнергии в Расцвете и Калинино

-

Сегодня глава Калининского сельского совета Иван Сажин и глава Усть-Абаканского района Елена Егорова сообщили о том, что несколько населенных пунктов остались без подачи электроэнергии. По информации редакции «Пульса Хакасии», был повержен подземный силовой кабель Расцветовской подстанции.

«Уважаемые жители с. Калинино. На Расцветовской подстанции произошла серьезная авария.
Из строя вышел силовой кабель. Часть с. Калинино попала под отключение электричества.
Энергетики работают над устранением неисправности
», – сообщил Иван Сажин на своих страницах в социальных сетях.

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова уточнила некоторые детали: «Произошло отключение электроэнергии на местной подстанции. В результате часть п. Расцвет обесточена. Сейчас бригады энергетиков ведут работу, чтобы восстановить электроснабжение жителей. Для этого временно проведено отключение потребителей в п. Тепличный, с. Зеленое и Калинино. В Тепличный энергетики доставили дизельную электростанцию, поэтому останова котельной не будет. Работает котельная и в самом Расцвете. Перебоев с подачей воды и тепла не будет. В Зеленом энергетики также привезли дизельную электростанцию, чтобы у жителей была питьевая вода и не было проблем с канализацией и отоплением».

Редакция «Пульса Хакасии» получила также комментарий от представителей компании Россети Сибирь.

«Калинино и Расцвет включили. До конца восстановительных работ на отключении будут Тепличный и Зелёное. Основные работы завершены. Энергетики начинают вводить оборудование, но еще некоторое время будут производиться оперативные переключения», – сообщили в компании.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x