ДомойПроисшествияДо 20 лет тюрьмы грозит жителю Минусинска за незаконный сбыт наркотиков

До 20 лет тюрьмы грозит жителю Минусинска за незаконный сбыт наркотиков

-

Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Минусинска Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), пишет пресс-служба ведомства.

Установлено, что в августе 2023 г. обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ при попытке распространения синтетических наркотиков на территории Республики Хакасия и Красноярского края.

В настоящее время уголовное дело направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение подобного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до 20 лет лишения свободы.

Прокуратура Хакасии разъясняет, что за незаконный оборот наркотиков предусмотрена уголовная ответственность, наказание предусматривает реальное лишение свободы. С начала 2023 г. на территории региона зарегистрировано 979 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x