ДомойОбществоХакасия презентует свой туристский потенциал на ВДНХ

Хакасия презентует свой туристский потенциал на ВДНХ

-

16 ноября Республика Хакасия презентует туристский потенциал в выставочном пространстве «Туризм. Почувствуй Россию» на ВДНХ. Об этом сообщила замглавы Хакасии Юлия Исмагилова.

Гости погрузятся в атмосферу многогранной Хакасии, ознакомятся с наиболее яркими достижениями республики, культурными особенностями, обычаями и лучшими предложениями для туризма.
С творческими номерами выступят артисты студии горлового пения «Архай» и ансамбля хакасского танца «Кюн Сюзы».

В течение дня посетители смогут принять участие в различных мастер-классах, в том числе по изготовлению хакасских оберегов и украшений.

Личным опытом о поездках по Хакасии поделятся федеральные блогеры. Они расскажут о пройденных маршрутах и ответят на вопросы слушателей.

Увидеть своими глазами Салбыкский курган и Боярскую писаницу – значимые объекты археологического наследия региона – можно будет, не покидая площадку, с помощью VR-очков.

Посетители смогут сделать атмосферные кадры в фотозоне с участием ростовых кукол-героев хакасского эпоса «Алтын Аях» и моделей Хакасского театра моды «Алтыр».

Презентация будет проходить в павильоне 4Д с 12:00 до 18:00 часов. Вход свободный.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Максим...
5 месяцев назад

Имели счастье видеть это убожество из го… и палок. Горный Алтай и Тува тоже небольшие республики, Но Хакасия примитив на их фоне. Особенно Алтая. Не говорим уже об Ямале.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x