ДомойОбществоАдминистративное производство возбудили на предпринимателя, организовавшего незаконный карьер в Хакасии

Административное производство возбудили на предпринимателя, организовавшего незаконный карьер в Хакасии

-

В Усть-Абаканском районе Хакасии в отношении нарушителя, организовавшего несанкционированный карьер, возбуждено административное производство, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

23 октября текущего года должностными лицами отдела государственного земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу по согласованию с прокуратурой республики проведён внеплановый инспекционный визит в отношении земельного участка с кадастровым номером 19:10:140602:31 Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, АОЗТ «Сапогово», в 1 км севернее аала Сапогов, клин на 15 км автодороги Абакан-Ак-Довурак, (левая сторона) категории сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования – для сельскохозяйственного нужд.

На момент осмотра на участке проводились земляные работы по добыче песчано-гравийной смеси из карьера гусеничным экскаватором и отгрузки песчано-гравийной смеси фронтальным погрузчиком в грузовой автотранспорт.

При осмотре участка установлено: плодородный слоя почвы отсутствует на всей площади участка (5,8 га). Отдельно складированный плодородный слой почвы на участке отсутствует.

Правообладателем земельного участка на праве собственности с 06.10.2021 является Глумов Вячеслав Андреевич.

На момент проведения инспекционного визита, какие либо документы, разрешающие проведение земляных работ (проект рекультивации земель) в Управление не поступали.

В отношении собственника нарушенного земельного участка возбуждено административное производство.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x