ДомойОбществоВ Белом Яре открыли блочно-модульную котельную

В Белом Яре открыли блочно-модульную котельную

-

Сегодня в селе Белый Яр состоялось официальное открытие социально важного объекта – блочно-модульной котельной и тепловой сети, построенных с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита, выделенного республике Правительством Российской Федерации. Об этом в четверг, 26 октября, сообщила пресс-служба Минстроя Хакасии.

В мероприятии принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Валерий Келин.

– Строительство объектов начато в сентябре прошлого года. Отмечу, строительные работы шли по плану и объект завершен в установленные сроки. В этом отопительном сезоне жители Белого Яра уже начали получать тепло и горячую воду от нового современного теплоисточника, – подчеркнул руководитель регионального Минстроя.

Блочно-модульная котельная работает на твердом топливе, теплопроизводительность ее – 12 Гкал/ч с возможным расширением до 20 Гкал/ч. Также проектом модернизации системы теплоснабжения было предусмотрено строительство тепловой сети протяжённостью 1,6 км. Проект реализован в рамках концессионного соглашения, заключенного с АО «Абаканская ТЭЦ».

Мощности котельной рассчитаны на текущие потребности Белого Яра и перспективное увеличение жилого массива. Новый участок тепловых сетей объединяет теплоисточник с потребителями и позволит подключать к отоплению новые дома.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x