ДомойВ РоссииТуве «дали удочку». Теперь заживут?

Туве «дали удочку». Теперь заживут?

-

Туве, как одному из самых отстающих регионов, назначили куратора – министра экономического развития РФ. Глава республики Шолбан Кара-оол провел аналогию с известной пословицей: “Мы добились, наконец, того, чтобы нам дали удочку, с помощью которой мы сами сможем ловить рыбу”.

Глава республики призвал тувинцев “работать сегодня самим, не расслабляясь, не теряя времени” и отметил, что активно продвигает идею экологического вип-туризма и ведет переговоры для придания аэропорту Кызыла международного статуса.

Хочется за соседей порадоваться, но пока не получается. По данным пресс-службы тувинского отделения МВД, только за сутки по республике зарегистрировано 224 заявления о происшествиях. Из них 12 о преступлениях. 81 человек доставлен в дежурные части за различные правонарушения. Из общественных мест полиция забрала 112 человек в состоянии опьянения. 304 человека привлечено к административной ответственности. Выявлено 238 нарушений ПДД и поймано 12 пьяных водителей.

И это только официально зарегистрированные происшествия за одни сутки в маленькой республике с плотностью населения меньше двух человек на квадратный километр.

А вип-туризм это, конечно, хорошо.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
И Пермякова
4 лет назад

В чем смысл статьи? Что дали куратора? Или о том, что кто то в Туве не хочет жить по закону, пьет и дерется?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x