ДомойСпортБоксер из Хакасии победил на международном турнире «Золотая перчатка»

Боксер из Хакасии победил на международном турнире «Золотая перчатка»

-

Сергей Слободян – победитель международного турнира по боксу «Золотая перчатка», сообщила пресс-служба Минспорта Хакасии.

21 октября в Сербии завершился 66-й международный турнир по боксу «Золотая перчатка». В соревнованиях участвовали спортсмены из 15 стран Европы, Азии и Африки.

Команду России представляли молодые боксёры. В финал соревнований вышли 11 бойцов, семеро из них завоевали золотые медали из тринадцати разыгранных и заняли первое место в командном зачёте.

Сергей Слободян из Хакасии одержал три победы в весовой категории 92 кг. Первый поединок выиграл у боксера из Польши, затем в полуфинале встретился с представителем Сербии, в финале, ввиду явного преимущества, выиграл у другого представителя Сербии.

Сергей выполнил норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России международного класса».

Сергей тренируется под руководством Николая Дружинина.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Светлана
6 месяцев назад

В двух боях, из трех, он удосрочил своих соперников, а явное преимущество – это победа по очкам. Это две большие разницы. Талантливый спортсмен.

Грибник
Reply to  Светлана
6 месяцев назад

Нет. Победа “за явным преимуществом” – это когда боксер настолько перебил своего соперника, что бой останавливают досрочно. Если бой завершился полностью – это победа по очкам.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x