ДомойПроисшествияЖитель Черногорска подарил 100 тысяч мошеннику

Житель Черногорска подарил 100 тысяч мошеннику

-

Житель Черногорска хотел вернуть деньги, проигранные на электронных ставках, но лишился 100 тысяч рублей.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что его обманули на 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший в Интернете делал электронные ставки на акции, но проиграл. Поверив в то, что ему могут вернуть деньги, он прошёл по ссылке и оставил свои анкетные данные.

Как сообщает пресс-служба МВД, спустя какое-то время незадачливому игроку позвонил мужчина, который назвался представителем департамента обеспечения и контроля операций на финансовых рынках. Звонивший пообещал вернуть деньги, которые черногорец неудачно инвестировал в биржевые ставки. Правда, за возврат денег сначала требовалось заплатить.

После перевода денег «сотрудник департамента» перестал выходить на связь.

По предварительной информации, телефонные звонки потерпевшему поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в Калининградской области.

Следственный отдел полиции Черногорска возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статей 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Полиция предупреждает: не выполняйте указания незнакомцев, особенно связанные с манипуляциями денежными средствами или другими ценностями. Всегда проверяйте на достоверность любую информацию, поступившую от незнакомых вам людей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x