ДомойОбществоЭкс-депутат Верховного Совета Игорь Пономаренко отправился на СВО

Экс-депутат Верховного Совета Игорь Пономаренко отправился на СВО

-

Депутат прошлого созыва Верховного Совета РХ Игорь Пономаренко отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции, о чем рассказал «Пульсу Хакасии».

— Поступила информация, что вы сейчас находитесь в зоне СВО, так ли это?

— Да, спецназ «Ахмат», специальное штурмовое подразделение, у нас снайперы и гранатометчики. Направление – Клещеевка и Бахмут. Вернее, Артемовск. Теперь он будет Артемовск. Кто-то должен заниматься всем этим. А молодежь пусть работает. Я во всем подразделении оказался самым старшим, но тем не менее. Будем защищать Родину.

— Как давно вы там?

— С месяц. Дело в том, что нужна специальная подготовка. По десять километров каждый день я уже давно не бегал. Медицина, огневая подготовка и физподготовка. А потом ротация через четыре месяца.

— То есть контракт на четыре месяца?

— Да, четыре месяца, а потом отпуск. Подразделение очень дружное, некоторые здесь не первый день, кто-то уже по третьему разу пошел после отпуска, все с боевым опытом. Мы тут фактически с 14-го года. Я тут был до 18-го. Любимой Хакасии передаю большой привет! Скучать некогда, не до этого, но вспоминаю каждый день. Здесь много ребят из Тувы, с Алтая, они тоже напоминают о том, что я жил и работал в Хакасии.

— Удачи вам! Выполнить боевые задачи и вернуться.

Игорь Пономаренко, спецназ «Ахмат»
Игорь Пономаренко, спецназ «Ахмат»
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x