ДомойОбществоВ Верховном Совете Хакасии прокомментировали рост цен

В Верховном Совете Хакасии прокомментировали рост цен

-

В адрес депутатов республиканского парламента поступают многочисленные обращения жителей, которые возмущены ростом цен. Лидером по увеличению стоимости стали куриные яйца. По данным Красноярскстата с середины сентября отмечается резкий скачок цен. За месяц они выросли более чем на треть: десяток яиц категории С1 можно купить в среднем от 100 рублей. Яйца самой высшей категории – 159 рублей. Зампредседателя Верховного Совета Хакасии Леонид Быков прокомментировал ситуацию с ростом цен на продукты.

«Проблемой роста цен, в том числе на куриное яйцо, занимаются органы исполнительной власти: министерство экономики, сельского хозяйства и антимонопольная служба. В крупных торговых сетях представлены разные производители куриного яйца в разном ценовом сегменте. Повлиять на ценообразование “сетевиков” сложно.

Но в Хакасии есть собственный производитель куриных яиц – Усть-Абаканская птицефабрика. Сейчас от моего имени готовится запрос, в котором я намерен выяснить основание роста стоимости продукции.

В случае, если будут установлены факты сговора и необоснованного завышения цен, Верховный Совет Хакасии обратится в региональное Управление Федеральной антимонопольной службы, у которой есть инструменты повлиять на ситуацию», – заявил вице-спикер Верховного Совета Хакасии, председатель комитета по экономической политике Леонид Быков.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Галина
6 месяцев назад

Будем надеяться на улучшение ситуации…

Александр
Reply to  Галина
6 месяцев назад

На что надеяться, если не ясна доля местных яиц на рынке и какова разница в ценах сетей от якорной цены местного производителя….
следует заметить, что все Ваши сетевики зарегистрированы . “прописаны”, за рубежом. За границами не только Хакасии. но и России!
Что дядя справку не мог взять по ценам разных сетей и предъявить ее народу? Это легкомысленно!
если не справитесь. я вам сообщу чисто российской сети, которая держит цены на 25-40%% ниже многих иных сетевиков…..

Вчера только там 5 десятков закупил по 59 руб десяток в индивидуальной упаковке.
Кто вам не дает эту сеть пригласить себе и помочь ей развернуться?

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x