ДомойОбществоМанук Данданян переходит на работу в региональное министерство юстиции

Манук Данданян переходит на работу в региональное министерство юстиции

-

И.о. руководителя Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия Манук Данданян подал главе республики прошение об отставке с поста, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Валентин Коновалов отставку принял и предложил Мануку Данданяну занять должность заместителя министра по делам юстиции и региональной безопасности.

Глава Хакасии подчеркнул, что в соответствии со Стратегией развития республики, национальными целями, обозначенными Президентом страны, правительству региона предстоят структурные изменения. В частности, глава отметил, что работа министерства юстиции и региональной безопасности в современных условиях должна совершенствоваться.

– Ваше юридическое образование, опыт руководящей работы в республиканских и федеральных органах власти позволит вам справиться с теми задачами, которые решает министерство юстиции и региональной безопасности, – сказал Валентин Коновалов.

Манук Данданян принял предложение. С 23 октября он приступит к работе в должности заместителя министра юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия.

Валентин Коновалов поблагодарил Манука Данданяна за работу, проделанную им в качестве руководителя Госкомитета по тарифам и энергетике.

Исполнять обязанности председателя Госкомитета по тарифам и энергетике до назначения нового руководителя будет заместитель председателя Наталья Михайленко.

Справка

Манук Амбарцумович Данданян окончил Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова по специальности юрист. 

С 2013 по 2017 год работал на разных должностях в Государственном комитете по тарифам и энергетике республики. С 2017 года трудился в должности начальника отдела товарных, финансовых рынков и естественных монополий управления Федеральной антимонопольной службы по Хакасии.

В мае 2019 года назначен руководителем Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Республики Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
6 месяцев назад

Что то резво слинял со своего кресла,что то видимо вылезает наружу,а вот от минюста держать бы таких подальше,хотя если уж Валя духно пригрел чему удивляться

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x