ДомойКультураГЦК "Победа" открыл новый творческий сезон

ГЦК “Победа” открыл новый творческий сезон

-

Городской центр культуры «Победа» умеет удивлять! Настоящий праздник творчества в непривычном формате: коллектив придумал прекрасный капустник и изобрёл собственную премию «Золотая ротонда» за самые яркие достижения прошедшего сезона – стал феерией чудесного, лёгкого юмора, лиричности и нежности, исключительного внимания к каждому гостю, к деталям, а изобретательность в номинациях становилась постоянным поводом для буквально взрывов смеха в зале. Всё это – открытие двадцать седьмого творческого сезона, которое впечатлило приглашённых гостей минувшим вечером.

Праздник начинался уже в фойе, где ничего не подозревающих входящих гостей вдруг объявляли во всеуслышание и приглашали на фотосессию на красной дорожке, угощали напитками и лёгкими закусками, обнимали, поздравляли…

«Победа» приготовила для своих друзей – а в зале, действительно, собрались настоящие друзья центра культуры, торжество истинных талантов. Зажигательные ведущие весь вечер блистали – других слов и не подобрать – на сцене, заряжая номинантов и победителей премии незабываемыми эмоциями. Директор ГЦК «Победа» Светлана Сапрыгина открыла праздник тёплыми словами:

– Сегодня мы открываем сезон с друзьями, с коллегами, с нашими руководителями и учредителями, представителями администрации, с нашими участниками клубных формирований, с творческими коллективами, которые всегда нас поддерживают, с нашими партнёрами! Прошлый сезон был для нас, действительно, очень удачным.

Всему коллективу я желаю развиваться, ярких проектов, больше грантов, я желаю, чтобы у нас было больше творческих событий и для молодёжи. Я надеюсь, что вы будете всегда с нами, будем дружить, и я думаю, что по атмосфере сегодня вы поняли, что мы вас ждали, очень ждали! Пусть творческий сезон и у нас, и у наших коллег будет счастливым!

Премии «Проект года» удостоился городской проект «Бульвар выходного дня», в успехе которого – огромная заслуга всех городских творческих коллективов, и, конечно, – ГЦК «Победа» как принимающей площадки. Получая эту премию, с открытием нового творческого сезона «Победы» артистов, режиссёров, ведущих, звукорежиссёров, музыкантов, хореографов и всех тех, кто создаёт и поддерживает культуру нашего города, поздравила начальник Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана Юлия Чурилова:

– Городской центр культуры «Победа» постоянно нас удивляет и продолжает это делать. Поздравляем вас с открытием нового творческого сезона, уверены, что вы придумаете ещё не один уникальный, удивительный проект для всех возрастов и интересов. Лучшим пожеланием и лучшим подарком творческому коллективу будут громкие аплодисменты, которые постоянно должны звучать и в большом зале, и в фойе ГЦК «Победа». Пусть всегда звучит музыка – от гитарных рифов до народных песен, пусть звучит смех, звучат добрые слова!

Открытие творческого сезона – это не только возможность получить настоящее удовольствие от уникального искусства, но и шанс поддержать наших талантливых артистов. Пусть это прекрасное, очень тёплое и радостное событие станет символическим, и новый сезон нашего великолепного Городского центра культуры «Победа» с его многочисленными замечательными творческими коллективами будет именно таким: уникальным, удивительным, захватывающим и великолепным! Фестивали, конкурсы, выставки, шоу-программы, клубы, танцевальные и поэтические вечера и многое, многое другое для души – приходите, приглашайте своих близких и друзей, таланты в нашей городской культуре стоит увидеть каждому!

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x