ДомойКультураАнсамбль «Контрасты» – лауреат первого республиканского конкурса «Танцы народов мира»

Ансамбль «Контрасты» – лауреат первого республиканского конкурса «Танцы народов мира»

-

В минувшие выходные на сценической площадке Национального центра народного творчества им. С.П. Кадышева впервые прошёл республиканский конкурс «Танцы народов мира», в котором приняли участие свыше 350 юных танцоров в возрасте от 9 до 18 лет из городов Абакана, Абазы, Саяногорска, а также, Аскизского, Алтайского, Боградского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов.

Конкурсное жюри под руководством председателя предметно-цикловой комиссии хореографического творчества музыкального колледжа Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ирины Дивеевой оценивало выступления участников и определило победителей в каждой номинации и возрастной категории.

Обучающиеся образцового хореографического коллектива «Контрасты» Центра детского творчества под руководством Натальи Леонидовны Волковой и Александра Антоновича Черкасова стали лауреатами I степени в номинации «Народный сценический танец» в возрастных категориях 9-11 и 15-18 лет; в категориях: «Смешанная группа» и «Соло».

Участие и победа в конкурсе «Танцы народов мира» особенно ценна для коллектива, так как задачи, которые ставят педагоги в работе с детьми, созвучны с целями конкурса. Данный конкурс направлен на знакомство детей с культурой разных народов через национальные танцы; воспитание толерантности и интереса к людям разных национальностей, их культуре; формирование стремления к познанию культурных традиций через творческую, познавательно-исследовательскую деятельность.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x