ДомойОбществоПроект «Бульвар выходного дня» признан на Всероссийском форуме одним из лучших

Проект «Бульвар выходного дня» признан на Всероссийском форуме одним из лучших

-

Муниципальная практика «Временная летняя пешеходная зона «Бульвар выходного дня» в городе Абакане» признана лидером в номинации «Счастье в доме» на XIV Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Благополучие ребёнка независимо от жизненных обстоятельств» в Нижнем Новгороде.

В течение трёх дней – с 11 по 13 октября – эксперты из практически всех регионов России обсуждали вопросы, связанные с поддержкой детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам форума в 29 номинациях отмечены лучшие региональные практики по работе с семьей и детьми.

Абакан представлял свою муниципальную практику в номинации «Счастье в доме» вместе с Сургутом, Челябинском, Сызранью и Уфой. Заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова представила итоги сегодня на еженедельном аппаратном совещании в городской администрации:

В основном, номинации на форуме – региональные и совместные – регион с муниципалитетами, а только для муниципалитетов было три номинации: «Мы – рядом!», «Не оступись!» и «Счастье в доме».

Делегация Абакана подавала на форум две практики, и практика «Бульвара выходного дня» как малобюджетного семейного отдыха для всех категорий жителей города стала одним из победителей в номинации «Счастье в доме», второй победитель – Челябинск. Наша практика очень заинтересовала коллег, мы получили много вопросов, откликов, эксперты уточняли детали, чтобы, вероятно, преломить наш опыт в своих муниципальных образованиях. На следующий год нас пригласили стать соорганизаторами Форума. Такое предложение Абакан получил впервые, мы будем модерировать одну из площадок. Нашу практику по «Бульвару» мы подали также на конкурс «Города для детей», результаты ждём в ноябре.

Практика «Временная летняя пешеходная зона «Бульвар выходного дня» позволила создать в центре города на проспекте Ленина абсолютно доступное для всех летнее открытое многофункциональное, креативное общественное пространство в условиях городской среды – с разными зонами отдыха и творческой активности, комфортные и безопасные условия для проведения интересного, наполненного общением, яркими художественными впечатлениями совместного семейного воскресного досуга. Качественный семейный досуг способствовал росту семейного счастья и благополучия.

Организаторы Форума: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Правительство Нижегородской области.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x