ДомойПроисшествияНа железной дороге из-за музыки в наушниках погибла женщина

На железной дороге из-за музыки в наушниках погибла женщина

-

На обслуживаемом участке Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России на железной дороге погибла женщина, нарушившая правила личной безопасности.

В дежурную часть Абаканского ЛО МВД России поступило сообщение, что на станции Карай Кемеровской области машинист грузового поезда применил экстренное торможение, предотвращая наезд на человека.

Несмотря на предпринятые действия, в результате столкновения с поездом от полученных травм женщина погибла на месте. Полицейские установили обстоятельства происшествия и личность погибшей. Ею оказалась 47-летняя местная жительница, проживавшая в дачном массиве. По предварительной версии, причинами трагической гибели стало грубое нарушение правил поведения в опасной зоне – на железной дороге. Женщина шла по железнодорожной насыпи на участке с ограниченной видимостью и слушала музыку в телефоне через наушники.

С начала 2019 года на объектах железнодорожного транспорта на обслуживаемом участке Абаканского линейного отдела МВД России пострадало пять граждан, из них двое погибли. Основные причины трагических случаев – нахождение граждан в опасной зоне в состоянии опьянения и нарушение элементарных правил безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры. Транспортные полицейские ежедневно проводят рейдовые мероприятия по предупреждению травматизма. За проход железнодорожных путей в неустановленных местах к административной ответственности привлечено 270 граждан, за нарушение антиалкогольного законодательства – 529 правонарушителей.

С наступлением летнего сезона транспортные полицейские проводят профилактические мероприятия среди любителей природы, активного отдыха и дачников, направленные на соблюдение правил безопасного поведения на железной дороге.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x