ДомойОбществоСотрудники СГК приняли участие в фестивале «Молодость плюс…»

Сотрудники СГК приняли участие в фестивале «Молодость плюс…»

-

В Абакане завершился XIX Городской фестиваль работающей молодежи «Молодость плюс…». Активное участие в мероприятии приняла команда Енисейского филиала Сибирской генерирующей компании.

Конкурсы и соревнования фестиваля проходили на протяжении целого месяца. Команда СГК постаралась включиться во все номинации, среди которых – творческие и интеллектуальные испытания, спортивные состязания, организация волонтерских акций. Энергетики говорят: для многих участие в конкурсах было дебютным, но интерес и азарт помогли сделать такие дебюты успешными и запоминающимися.

Фестиваль «Молодость плюс…» в текущем году объединил 12 делегаций от предприятий и организаций республиканской столицы. Энергетикам СГК в общекомандном зачете не хватило совсем немного, чтобы войти в тройку лидеров, – они заняли четвертое место. По общим результатам спортивных соревнований команда стала второй. Мужская сборная по мини-футболу и команда по пейнтболу заняли третье место в своих видах спорта. А в спортивной рыбалке лидером в личном зачете стал ведущий специалист группы материально-технического снабжения СГК в Абакане Александр Бакайкин.

Равных энергетикам не было в КВН – команда веселых и находчивых «10 мегаватт» стала победителем в этой конкурсной номинации. Анастасия Беркетова, службы механизации и транспорта теплосетевого подразделения СГК в Хакасии, которая на фестивале «Молодость плюс…» впервые попробовала себя в роли «КВНщицы», рассказывает: «Я всегда за движение вперед, за активный отдых. Считаю, что жизнь нужно увеличивать «в ширину», наполнять новыми делами, знакомствами, опытом. В этом фестивале я тоже «подросла» над самой собой: всегда мечтала выйти на сцену, но была уверена, что у меня не хватит духу. Я сдала этот экзамен! Оказалось, что я многое могу, а ощущение молодости – это не возраст в паспорте».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x