ДомойОбществоВ праздник аграриев глава Тувы рассказал об успехах отрасли

В праздник аграриев глава Тувы рассказал об успехах отрасли

-

В праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава Тувы Владислав Ховалыг рассказал об успехах отрасли в своём телеграм-канале:

Поздравляю наших аграриев и всех, кто трудится в отрасли, с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Побывал в хозяйствах приграничного, высокогорного Монгун-Тайгинского района. По просьбе заслуженного работника сельского хозяйства России, нашей уважаемой Ошку-Саар Аракчааевны Ооржак возводим дома для чабанов. Делаем все, чтобы обеспечить комфортные условия для сохранения и приумножения поголовья скота, в том числе могучих сарлыков. В местном убойном цеху налажена консервация. За 9 месяцев этого года только тушенки из мяса яков выпущено 9 тысяч банок. Продукция конкурентоспособная, спрос показывает, что необходимо увеличивать объемы продукции.

Несмотря на уверенные шаги в индустриализации, сельское хозяйство остается важной частью экономики региона. За год, например, количество крупного рогатого скота в регионе увеличилось на пять процентов и составляет 208 тыс. голов. Другие направления также демонстрируют рост. Мы прикладываем усилия, чтобы повысить рентабельность труда в аграрной отрасли. Ведется работа по налаживанию переработки сельхозпродукции, искусственного осеменения скота, мелиорации земель, механизации и автоматизации производства. Мы продолжим двигаться в этом направлении и поддерживать тех, кто работает на земле. Еще раз с праздником, уважаемые труженики!

Фото из телеграм-канала Владислава Ховалыга.
Фото из телеграм-канала Владислава Ховалыга.
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x