ДомойКультураВ Хакасии пройдет «Ночь искусств-2023»

В Хакасии пройдет «Ночь искусств-2023»

-

В Хакасии пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств», во время которой учреждения республики порадуют жителей разнообразием мероприятий для широкой аудитории всех возрастов.

3 ноября к ежегодной акции традиционно присоединится Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» и представит вниманию участников и посетителей комплекс мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба театра.

В программе культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2023» запланированы: популярные мастер-классы по театральному гриму и бутафории; фотовыставка, посвященная юбилею театра «Читiген» и персональная выставка художника Александра Котожекова; интерактивная фотозона с национальными костюмами, динамичные игры для непоседливой детворы; спектакль для семейного просмотра «Нестрашная история или Маленький Чилбiген» А.Сагатаева, режиссер Каскар Чаптыков.

Мероприятия будут проводиться в следующих локациях: театральное фойе, современная праздничная юрта и зрительный зал Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген».

Мероприятия акции состоятся с 18:00 до 21:00.

Возрастной маркер: 6+

Вход свободный.

Акция проводится с целью популяризации и развития культуры и искусства в России.

«Ночь искусств» стала важной частью культурной жизни города Абакана. Она позволяет людям изучать и открывать новые грани мира искусства, встречаться и общаться с профессионалами и любителями искусства.

«Ночь искусств» способствует развитию и популяризации культурного наследия и современного искусства, а также созданию новых форм и направлений в сфере творчества.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x