ДомойОбществоПолпред Анатолий Серышев поздравил с Днём учителя

Полпред Анатолий Серышев поздравил с Днём учителя

-

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил учителей с профессиональным праздником.

“Дорогие учителя! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

В текущем году в России проходит Год педагога и наставника, призванный привлечь внимание общества к труду людей, беззаветно отдающих своё время и силы детям – будущему нашей страны. Быть учителем – это благородная миссия, почётное призвание и особое предназначение. Ваша работа требует не только высокого профессионализма, готовности постоянно самосовершенствоваться и находить новые подходы в обучении, но и умения безгранично любить и уважать детей.

На протяжении всего жизненного пути мы испытываем особую теплоту и признательность к педагогам и наставникам, которые помогли раскрыться нашим способностям и талантам, дали основные мировоззренческие ориентиры, научили нас ставить цели и достигать их сообща.

Сегодня с особым вниманием и опорой на традиционные духовно-нравственные ценности важно воспитывать моральные качества учащихся. Именно в школьные годы у молодого поколения закладываются понятия справедливости и честности, долга и ответственности, гражданственности и патриотизма. Благодаря мудрости и чуткости педагогов ребята понимают, как важно совершать добрые поступки, защищать слабых и приходить на помощь товарищу в трудную минуту.

Отдельные слова благодарности я выражаю учителям, которые по зову сердца отправились в новые территории страны, чтобы наладить там образовательный процесс и помочь детям пройти этот непростой жизненный этап. Ваше решение является примером истинной любви к Родине, искренним служением на благо России. Убеждён, что вы делаете всё возможное, чтобы ваши ученики стали не только образованными людьми, но и достойными гражданами нашей страны.

Желаю вам здоровья, душевных сил, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

С праздником!”

Полномочный представитель

Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе                                                    А.Серышев

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x